- Общество

Оренбургская область вошла в число лидеров по дорожному ремонту

Поделиться в соц.сетях:

Объем дорожных работ в России стал самым большим за всю историю. Такую оценку дал Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с ежегодным докладом в Госдуме.

Впечатляют и результаты, достигнутые Оренбургской областью.  Общее финансирование дорожной деятельности в 2021 году превысило 21 миллиард рублей. Отремонтировано более 850 километров дорог.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» направлено 6 млрд 900 млн руб. В рамках нацпроекта отремонтировано 390 км региональных и 62,5 км муниципальных трасс.

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбуржье в нормативное состояние более 180 км региональных и межмуниципальных трасс, 21,1 км в Оренбурге и 11,7 км в Орске, всего более 212 километров дорог. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделят больше 5 млрд рублей.

Также в этом году отремонтируют автомобильные дороги в 106 муниципалитетах Оренбуржья. Из областного бюджета на эти цели выделено более 650 млн рублей.

– По решению Губернатора на капремонт региональных дорог Оренбургской области дополнительно выделено 3,5 млрд рублей, – подчеркнул глава регионального минстроя Александр Полухин. – Это средства на два года. В 2022 году капитально отремонтируем 27-километровый участок автодороги Шарлык – Новосергиевка и 11 километров дороги Каменноозерное – Медногорск.