- Образование

Оренбургский колледж экономики и информатики одержал победу на всероссийском конкурсе

Поделиться в соц.сетях:

На конкурсе, организованном Федеральным институтом развития профессионального образования Минпросвещения России, мастерские Оренбургского колледжа экономики и информатики признаны лучшими в России по направлению «Информационные технологии». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ежегодно колледж выпускает четыре сотни специалистов с широким набором цифровых компетенций. Победа в конкурсе – очередное доказательство высокого уровня колледжа.

Колледж два года подряд выигрывал в грантовом конкурсе по нацпроекту «Образование». Пять мастерских было создано в 2020 году и еще четыре – в 2021. Здесь установлено современное компьютерное оборудование и программное обеспечение. Мастерские соответствуют мировым стандартам Worldskills и передовым технологиям.

На площадках обучаются 1500 студентов и проходят переподготовку специалисты. За 2021 год в мастерских прошли обучение очно и дистанционно более трех тысяч человек со всей России. Студенты колледжа ежегодно завоевывают золотые медали регионального чемпионата Worldskills. В этом году 8 ребят будут участвовать в национальном чемпионате.