- Общество

В Илекском районе состоялась традиционная встреча с жителями села Привольное

Поделиться в соц.сетях:

В селе Привольное Илекского района на прошлой неделе о результатах деятельности за 2021 год рассказал глава сельсовета Василий Малков.  

На встрече с жителями села присутствовали глава Илекского района Владимир Карпенко, заместитель главы района по работе с территориями Наталья Колганова, старший участковый уполномоченный полиции Владимир Калинушкин, депутаты районного Совета депутатов Любовь Галактионова и Андрей Дубских, уполномоченный отделения пограничной заставы села Затонное Павел Евлашин и начальник Илекского районного управления ветеринарии Денис Губеев.

Василий Малков, открывая встречу с населением, отметил, что в ушедшем году на территории сельсовета проведена реконструкция уличного освещения. Для улучшения качества уличного освещения приобретены светодиодные лампы.

Глава территории подробно остановился на совместной работе сельской администрации с организациями, расположенными на территории населённого пункта.

После участия Привольного сельсовета в конкурсном отборе проектов, основанных на местных инициативах в 2021 году, были проведены работы по замене ограждения православного кладбища в селе.

– Мы продолжили эту работу, – отметил глава территории, – и в этом году в рамках программы инициативного бюджетирования будут реализованы два крупных проекта: ограждение мусульманского кладбища в селе Привольное (сметная стоимость – 804 545 рублей) и ограждение мусульманского кладбища села Песчаное (на сумму 659 282 рублей).

На встрече с жителями выступил старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Илекскому району Владимир Калинушкин, который проинформировал жителей о проделанной работе за 2021 год.

В завершение отчетного мероприятия глава района Владимир Карпенко ответил на вопросы жителей, среди которых поднималась проблема бродячих собак. Все вопросы взяты на контроль.