- Актуально, Здоровье

Ревакцинация полным ходом

Поделиться в соц.сетях:

Новогодние праздники позади, настроение еще праздничное, но забота о здоровье продолжает оставаться самой актуальной проблемой на сегодняшний день. Потому как зима, и нам угрожает не только коронавирусная инфекция, но и сезонный грипп.

По словам заместителя главного врача Илекской районной больницы Татьяны Баранкиной, в нашем районе продолжается активная работа по борьбе с ковидной инфекцией.

Общий процент вакцинированных граждан создает коллективный иммунитет среди населения нашего района, поэтому хочется, чтобы он был выше.

Вакцинирование проходит в тесной связи с главами местных сельских поселений. Это способствует лучшему пониманию происходящего и контролированию ситуации. Процесс вакцинации может проходить прямо на дому, особенно для пожилых людей. Наметился перелом в сознании тех, кто раньше выступал против прививки, так как граждане приходят к выводу, что сделанная прививка, в случае заболевания, спасет человека от летального исхода.

Переносится легко, осложнений нет. Не исключает возможности заболеть, но спасает жизнь, так как заболевание протекает в более легкой форме. Решение может быть только одно – прививаться и накапливать иммунитет.

Сегодня наблюдается сезонное заболевание гриппом. Вакцина получена, и привиться могут все желающие. Это будет только плюсом, потому что, хотя в основе вакцин от коронавирусной инфекции и гриппа заложены разные компоненты, вместе они способствуют накоплению защитного иммунитета у человека.

Вакцинацию и ревакцинацию граждан нашего района работники больницы проводят ежедневно, проводили и в новогодние праздники. Стоит отметить, что даже те, кто сомневался на начальной
стадии вакцинирования, сами приняли решение сделать прививку в новогодние праздники.

За всё время проведения вакцинации в нашем районе осложнений не было. А если делается ревакцинация, то она вообще переносится легче. По нашим данным, летальных случаев среди привитых и заболевших ковидом не было.

Приглашаем всех на ревакцинацию против коронавирусной инфекции. Можно записаться на прививку от COVID-19 через портал Госуслуг или по телефону регистратуры Илекской районной больницы.