- Из зала суда

Служебное положение использовала в личных целях

Поделиться в соц.сетях:

Илекским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки А., обвиняемой в совершении хищения вверенного ей имущества с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что гражданка А., исполняя обязанности директора  одного из предприятий сферы ЖКХ в Илекском районе, присвоила денежные средства из кассы предприятия в сумме 4040 рублей.

Прибыв в местное отделение Сбербанка РФ, она внесла похищенные ею денежные средства на свой расчетный счет. Затем произвела оплату административного штрафа в размере 4000 рублей, наложенный на нее по постановлению мирового судьи, а также оплатила комиссионный сбор в размере 40 рублей.

Тем самым, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства и использовала их на личные нужды, чем причинила МУП материальный ущерб.

В ходе судебного заседания и предварительного следствия подсудимая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, что выражалось в оказании помощи следствию, даче правдивых показаний об обстоятельствах дела.    

Принимая во внимание наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, судом в отношении  гражданки А. вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа  в доход государства в размере 5000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

По информации пресс-службы Илекского районного суда, фото из открытого источника.