- Актуально, Образование

Илекский «Теремок» – место, где всё начинается

Поделиться в соц.сетях:

Первого февраля текущего года детский сад «Теремок» села Илек отметил 4 года с момента открытия.

Впервые двери «Теремка» распахнулись в 2019 году. За недолгое время своей работы этот детский сад зарекомендовал себя, как один из лучших во всём Илекском районе.

Сейчас детский сад посещают 203 воспитанника разного возраста. Здесь работают 51 сотрудник, среди которых 1 старший воспитатель, 15 воспитателей, музыкальный руководитель, педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре. Руководит детским садом «Теремок» Лидия Новиковскова.

– Все педагоги «Теремка» стараются регулярно повышать уровень своего профессионального мастерства, участвуя в различных конкурсах, мастер-классах, а также проходя курсы повышения квалификации, – отмечает старший воспитатель Марина Капнина. И это заметно, ведь дети с удовольствием идут в дошкольное учреждение, где для них созданы максимально комфортные условия.

Благодаря сотрудникам детского сада у детей есть прекрасная возможность развивать спортивные, творческие и музыкальные навыки. Как следствие, ребята становятся победителям и призёрами различных конкурсов и соревнований на районном, областном и всероссийском уровнях.

Детский сад «Теремок» – это особый мир, где дети находятся в надёжных руках сотрудников, и так будет всегда.

Фото из архива д/сада.