- Актуально, Сельское хозяйство

У аграриев Оренбуржья есть всего 10 дней, чтобы подать документы на субсидию

Поделиться в соц.сетях:

В минсельхозе Оренбургской области стартовал прием подачи заявок для участия в отборе сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидий на компенсацию части затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования, оборудования и техники для приготовления и заготовки кормов.

Прием осуществляется  с 9:00 часов 16 января 2023 года до 18:00 часов 25 января 2023 года. по адресу: г. Оренбург, ул. 9-го января, д.64, почтовый адрес: 460046, г.Оренбург, ул. 9-го января, д.64. Адрес электронной почты: office03@mail.orb.ru.

Субсидия предоставляется для возмещения части затрат, понесенных сельскохозяйственными товаропроизводителями на приобретение в 2022 году:

– сельскохозяйственной техники и оборудование;

– оборудования и техники для приготовления и заготовки кормов;

– технологического оборудования для молочного скотоводства.

С требованиями к участникам отбора и перечнем необходимых документов можно подробно ознакомиться на сайте министерства по ссылке https://mcx.orb.ru/presscenter/news/75453/ .

Напоминаем, что  участником отбора должен быть обеспечен уровень среднемесячной заработной платы работников, занятых в сельскохозяйственном производстве, а также необходимо наличие  поголовья сельскохозяйственных животных.

Так,  например,  при приобретении тракторов с двигателями мощностью от 230 лошадиных сил и выше, зерноуборочных комбайнов с дополнительным оборудованием, косилок (жаток) самоходных с дополнительным оборудованием, пресс-подборщиков, сеялок с дополнительным оборудованием, посевных комплексов, разбрасывателей минеральных и органических удобрений, культиваторов с дополнительным оборудованием для сплошной обработки почвы, борон игольчатых, ротационных, пружинных, стерневых, штригельных, зубовых, кольцевых, офсетных, дисковых, лущильников, плугов отвальных и чизельных, глубокорыхлителей, катков кольчато-шпоровых, тракторных прицепов и полуприцепов необходимо  поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров в количестве 200 и более голов.

Заявление предоставляется в министерство по утвержденной форме. Скачать и ознакомиться можно по ссылке: https://mcx.orb.ru/activity/29140/ .

Подробности можно уточнить по телефонам: 8 (3532) 78-64-60, 77-03-78, 78-61-62.