- Актуально, Образование

Нынешний год объявлен Годом педагога и наставника

Поделиться в соц.сетях:

В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, по Указу президента Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

По признанию министра просвещения Сергея Кравцова, решение президента говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе. Мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии.

В число основных мероприятий года войдут торжественное открытие Года педагога и наставника; большая учительская неделя; форум классных руководителей; серия праздничных концертов, главный из которых пройдёт в Кремле в День учителя; выставки и кинопроекты, которые освещают деятельность по развитию образования.

Корреспонденты районной газеты “Урал” в наступившем году в своих материалах будут рассказывать о самых ярких представителях  педагогического сообщества Илекского района, о важности их работы, обо всех событиях в сфере районного образования. Оставайтесь с нами!