- Актуально, Знай наших!

Ученик Студёновской средней школы Матвей Косьяненко стал лучшим казаком-кадетом Оренбургской области

Поделиться в соц.сетях:

В ноябре текущего года проходил областной смотр-конкурс на звание «Лучший казак-кадет Оренбургской области». Участниками конкурса стали лидеры кадетских казачьих классов из образовательных организаций города Оренбурга, Соль-Илецкого и Сорочинского городских округов, Илекского и Оренбургского районов.

Илекский район в конкурсе представлял ученик 7 класса Студеновской средней школы Матвей Косьяненко. По результатам данного конкурса Матвей стал победителем и был приглашен на торжественное награждение, которое состоялось 22 декабря.

Награждение проходило в актовом зале Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра в Оренбурге. На церемонии присутствовали представители Первого отдела Оренбургского казачьего войска, руководство детско-юношеского многопрофильного центра, гости из средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования области.

Матвей Косьяненко был награждён почётной грамотой и ценными призами.

Поздравляя победителей конкурсов, первый заместитель атамана Первого отдела ОКВ Олег Борисов и директор ООДЮМЦ Сергей Корнев отметили, что казачьи конкурсы и викторины будут проводиться и в будущем. Сейчас количество кадетских казачьих классов в нашей области растёт, а значит, масштаб мероприятий в будущем будет только расширяться.