- Знай наших!, Образование

Ученик Илекской СОШ №2 Дмитрий Заводчиков избран председателем нового состава областного ученического совета очно-заочной школы «Лидер»

Поделиться в соц.сетях:

В гостеприимном детском оздоровительном лагере «Берёзки» с 27 октября по 3 ноября прошла 40 сессия областной очно-заочной школы «Лидер». Участниками смены стали ученики Илекских средних школ №1 и №2, среди них был и Дмитрий Заводчиков.

– Я уже был на 39 сессии очно-заочной школы «Лидер» в качестве участника, а теперь я здесь в качестве пилота, – рассказывает Дмитрий Заводчиков. – Перед пилотами стояла большая задача – объединить столь разных участников осенней сессии со всех уголков области, и нам это удалось. Наверное, первые дни были самыми интересными, так как я наблюдал за сверстниками, которые адаптировались к работе в команде. И хочу сказать, что на этой смене было огромное количество талантливых ребят, которые не могли или не хотели открывать свои возможности.

Дмитрий Заводчиков

По итогам 40 сессии был выбран новый состав областного ученического совета очно-заочной школы «Лидер».
Для этого каждый участник совета прислал конкурсную презентацию о себе и своих планах, принял участие в сессии и прошёл отборочный тур. Активисты собрались на первое заседание совета, познакомились друг с другом и определили своих лидеров. В результате, председателем единогласно выбран Дмитрий Заводчиков.

– Это, несомненно, большая ответственность, – говорит Дмитрий. – Но я буду стараться двигаться в выбранном направлении и развивать свои лидерские качества. Всем школьникам хочется пожелать быть смелыми и амбициозными. Мечтайте, ставьте цели и добивайтесь их, никогда не стесняйтесь и будьте уверены в себе!
Отметим, что пятнадцать ребят из разных территорий Оренбуржья, в том числе и наш илекчанин, два года будут активно работать в сфере ученического самоуправления, предлагать свои инициативы, реализовывать мероприятия, представлять идеи ученического сообщества региона.

Читайте подробнее в свежем номере газеты “Урал” от 18 ноября.