- Актуально

Из-за отсутствия кадров закрылась почта в Студёном

Поделиться в соц.сетях:

Наличие почтового учреждения для жителей сёл имеет жизненно важное значение. Здесь оказываются не только почтовые, но и многие другие услуги необходимые каждому из нас. Отсутствие почтового отделения доставляет ряд неудобств, с которыми пришлось столкнуться жителям Студеновского сельсовета.

Почтовое отделение Почты России в Студеновском сельсовете обслуживало сразу несколько сёл, входящих в него: Студеное, Заживный и Крестовку. Общая численность населения составляет более 1700 человек.

Не так давно Студеновский сельсовет остался без начальника почтового отделения. Это временное неудобство доставляет жителям немало проблем, но решить вопрос пока не удаётся по банальной причине – отсутствие кадров. Несмотря на достойный оклад, премии, а также сетевое вознаграждение, желающих занять эту вакантную должность нет.

На данный момент вся почта жителей приходит в почтовое отделение села Илек. Там она обрабатывается и после этого отправляется к почтальонам села Студеное, которые продолжают выполнять свою работу. Они, как и прежде, доставляют письма, посылки, пенсии, переводы, пособия, оформляют подписку на корреспонденцию и доставляют её, приносят квитанции на оплату ЖКХ.

И всё же некоторые услуги для жителей Студеновского сельсовета остаются временно недоступными. К примеру, тем, кто не освоил оплаты услуг ЖКХ, налогов и штрафов через интернет, а оплачивал их в местном почтовом отделении, теперь нужно отправиться в ближайшее почтовое отделение в соседних сёлах. Тоже самое касается отправки писем, посылок и многого другого.

По-прежнему почтальоны оформляют подписку на корреспонденцию и доставляют её, в том числе и общественно-политическую газету Илекского района «Урал». Если вы оформили подписку и по какой-либо причине не получили районку, то вы можете сообщить об этом в нашу редакцию по следующим номерам телефона: 8 (35337) 2-18-81, 8 (35337) 2-24-71.

Если у жителей села есть вопросы, касающиеся открытой вакансии, а также по оказанию почтовых услуг, то они могут обратиться по номеру: 8 (35337) 2-22-46.