Из Илека отправилась ещё одна группа мобилизованных

Вчера, 16 октября, состоялась очередная отправка жителей Илекского района, призванных в рамках частичной мобилизации.

Наши земляки отправились в воинские части для боевого слаживания.

Глава Илекского района Владимир Карпенко, участник Великой Отечественной войны, почетный житель села Илек Фёдор Филиппович Крейдин, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Анатолий Денисов обратились к мобилизованным илекчанам с напутственной речью.

На центральную площадь районного центра проводить мобилизованных пришли родственники, друзья и жители Илекского района.

Призванным в рамках частичной мобилизации гражданам от районной администрации вручены сухпайки.

Всем мобилизованным илекчанам – выстоять и вернуться!

Фото – муниципальный сайт.

Илекский сельсовет стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Опыт развития малого и среднего предпринимательства Илекского сельсовета принес в бюджет территории 4,5 миллиона рублей. Планируется, что на полученные от Федерации средства на территории сельсовета «вырастет» ещё одна детская игровая площадка.

Среди победителей Подгородне-Покровский сельсовет представил на конкурс свои практики развития муниципально-частного партнерства, улучшения качества услуг для населения. Суммарно муниципалитет получит 22,5 миллиона рублей грантовых средств. Новоорский поссовет отмечен грантом в 2,7 миллиона рублей за работу по инвестиционной привлекательности и вовлечению жителей в развитие территории.

– Рад, что из 50 победителей, трое – наших, – отметил у себя на странице в ВК губернатор Денис Паслер.


Муниципальные практики области призовые места в конкурсе занимают на протяжении последних пяти лет.  За это время в бюджеты территорий поступило свыше 48 миллионов рублей.

Грантовые средства – это дополнительные возможности для развития. Муниципальные образования региона, которые хотят развиваться, находят время, возможности, силы.