- Спорт

Жители Илекского района приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

Поделиться в соц.сетях:

Международный день ходьбы традиционно проводится в 150 странах мира и посвящен пропаганде физической активности. Россия присоединилась к этому проекту в 2015 году.

Мероприятие было проведено 1 октября на территории стадиона «Победа». Для участников до 18 лет была выбрана дистанция длиною 2 километра, а для тех, кто старше – 5 километров. Свыше 300 человек прошли свою дистанцию по стадиону. Маршрут был доступен всем категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.

– Главная цель Всероссийского дня ходьбы – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, – говорит директор отдела по культуре и спорту администрации Илекского района Алексей Рыков. – По мнению любителей ходьбы, соревнования и пусть даже небольшая физическая активность помогают им поддерживать себя в тонусе, поднимают настроение и укрепляют организм. И это действительно так.

Древнегреческий целитель, врач и философ Гиппократ говорил, что ходьба – лучшее лекарство для человека. Каждый из нас знает, что тот, кто ходит, видит больше, чем тот, кто едет. Поэтому отбросьте мысли о рутине и отправляйтесь на прогулку, вне зависимости от того, какой сегодня день.