- Актуально, Безопасность

Правила дорожные детям знать положено

Поделиться в соц.сетях:

В целях сохранения жизни и здоровья детей, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей отделением ГИБДД ОМВД России по Илекскому району с 29 августа по 16 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание –дети!»

В рамках акции сотрудник отделения ГИБДД ОМВД России по Илекскому району инструктор по делам несовершеннолетних Евгений Котов 15 сентября провёл беседу с воспитанниками младшей группы секции ДЮСШ по футболу, познакомив ребят с правилами дорожного движения.

Евгений Александрович рассказал ребятам, как важно быть дисциплинированными на улице, переходить улицу в местах, где имеются указатели перехода, а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров. Переходя улицу, необходимо посмотреть налево, а дойдя до середины – направо.

Правила дорожного движения – правила жизни. Актуальность и интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, и вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Отметим, что с наступлением нового учебного года родителям самое время напомнить детям правила поведения на дорогах. Обеспечить передвижение ребенка в транспорте в специальном кресле и прикрепить светоотражающий элемент на рюкзак школьника.

Уважаемые родители, учите детей своим примером безопасного поведения на дороге. Приучите их переходить дорогу там, где есть переходы  или светофоры и только на разрешающий зеленый свет. Не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Обсуждайте с ребенком возникшие ситуации на дорогах.

Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.