- Из зала суда

Илекчане привлечены к уголовной ответственности за кражу

Поделиться в соц.сетях:

16+

Отсутствие охраны на территории строящейся базы отдыха позволило  присвоить  имущество  жителям села.

Илекским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А. и гражданина Н. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище.

Судом установлено, что гражданин А. и гражданин Н. осенью 2021 года, прибыв на легковом автомобиле с самодельным прицепом на неохраняемую строящуюся базу отдыха ООО «Димитрово», взяли незаконно два пластиковых окна, которые поместили в вышеуказанный прицеп. Затем проникли в помещение хозяйственной постройки, предназначенной для временного хранения товарно-материальных ценностей, откуда поочередно взяли две упаковки утеплителя, плиты теплоизоляционные минераловатные, по 12 плит в каждой упаковке, которые также поместили в самодельный автомобильный прицеп, прикрепленный к автомобилю. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылись.

Своими действиями причинили собственнику ООО «Димитрово» имущественный ущерб на общую сумму 12220,84 рублей.

За совершение данного преступления гражданин А. и гражданин Н. были приговорены судом к наказанию в виде штрафа  в доход государства в размере 15000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.