- Актуально, Спорт

Стали известны результаты соревнований «Золотой колос Оренбуржья»

Поделиться в соц.сетях:

Финальный этап игр состоялся с 6 по 9 июля в посёлке Адамовка Адамовского района. Там спортсмены Илекского района приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике.

Сборная команда Илекского района заняла 8 место в общекомандном зачете областных юбилейных соревнований «Золотой колос Оренбуржья».

Названные выше спортивные игры – это комплексная массовая спартакиада, которая объединяет тысячи жителей Оренбургской области. Она традиционно проводится раз в 2 года. Первые игры состоялись в далеком 1982 году в Кувандыке. «Золотой колос Оренбуржья – 2022» для нашего региона юбилейный – двадцатый.

За выход в финал спартакиады боролись команды всех сельских муниципальных образований региона.

За время проведения соревнований в рамках «Золотого колоса Оренбуржья» спортсмены Илекского района показали достойные результаты.

В Бузулуке прошли соревнования по борьбе самбо. По результатам соревнований в командном зачете наша команда заняла 6 место.

В посёлке Саракташ прошли финальные игры по армрестлингу. В команде Илекского района есть призёр Сергей Романов, занявший 3-место в весовой категории 90+ килограммов.

В посёлке Новосергиевка состоялось сразу несколько спортивных соревнований. В результате, команда наших земляков получила диплом за 2 место по пляжному волейболу среди мужских команд и 4 – среди женских. В соревнованиях по вольной борьбе команда Илекского района заняла 2 место, а по футболу и лапте – 5 место.

Команда от Илекского района заняла 4 место в соревнованиях по туризму, прошедших в селе Гребени Сакмарского района.

Также наши земляки приняли участие в спортивных состязаниях по гиревому спорту и полиатлону.

Прошёл и марафон профессионального троеборья в сельхозспециальностях среди косарей, механизаторов и дояров.

Дояры, разбиравшие доильные аппараты, и механизаторы, выполнявшие на тракторе специальные задания, демонстрировали спринтерские качества на 300-метровке и физическую форму в силовой гимнастике (подтягивание на перекладине у мужчин и упражнения на пресс у женщин).

В состязаниях дояров Илекский район занял 2 место, а механизаторов – восьмое.