- Благоустройство, Образование

В детских садах Илекского района продолжаются ремонтные работы

Поделиться в соц.сетях:

По сообщению заведующего отделом образования администрации Илекского района Светланы Павлычевой, в этом году будет проведён ремонт кровли в детских садах «Ромашка» и «Ласточка» села Илек, а также в детском саду «Лучик» села Привольное. Помимо ремонта кровли, в детских садах «Ромашка» и «Ласточка» заменят оставшиеся деревянные оконные блоки на пластиковые.

На реализацию мероприятий по модернизации дошкольных образовательных организаций из областного и муниципального бюджетов выделено более 20 миллионов рублей.

Руководители образовательных организаций уже заключили контракты с подрядчиками. На данный момент ведутся ремонтные работы в детских садах «Ласточка» и «Ромашка».

На время проведения ремонта детские сады закрыты, а часть его воспитанников получают дошкольное образование в других детских садах Илека.

– Для нашего детского сада это долгожданное событие, – говорит заведующий детского сада «Ласточка» Алла Кирилюк. – Работы по замене кровли и оконных блоков уже ведутся. Воспитанники «Ласточки» вскоре вернутся в родной обновлённый детский сад.

В детском саду «Ромашка», кроме обновления крыши, модернизируют музыкально-спортивный зал.

Скоро ремонтные работы по замене кровли начнутся и в детском саду «Лучик». По словам заведующего Танцлу Полкуновой, на данный момент уже завезли часть необходимого строительного материала.

Безусловно, задача каждого дошкольного учреждения – обеспечить комфортные и безопасные условия для каждого ребёнка, и в Илекском районе делается всё необходимое, чтобы у детей было счастливое детство.