- Лица илекчан, Наш край, Праздник

Будущее за молодыми и творческими

Поделиться в соц.сетях:

27 июня  в России отмечается праздник – День молодёжи. Молодые люди сегодняшнего дня – это примерно одна треть населения Российской Федерации. Они  активны, инициативны, креативны и мобильны,  а,  главное, способны строить счастливое будущее государства и нации.

С одним из ярких примеров представителей молодого поколения Илекского района мы знакомим наших читателей.

Андрей Кольцов родился и вырос в Илеке. Окончил Илекскую среднюю школу №1. В настоящее время обучается заочно в ОГУ на финансово- экономическом факультете и уже более года занимается свои бизнесом. Дело его полезное и творческое. Он занимается перетяжкой автомобильных салонов (авторули, ручки КПП,  сиденья и другие элементы салона автомобиля) и изготовлением резиновых ковриков. В своей работе применяет материалы экокожи фирмы Леманс и автоткань «Джакарт». Также практикует замену потолков автомобиля на красивый ворсистый материал из  бархата или алкантара. Дополнительно предоставляются услуги для химической чистки потолка и тканей салона автомобиля.

 Работая в этой сфере, он обладает навыками шитья на швейной машинке, хотя официально для этого  образования не получал.

– Я занимаюсь своим делом уже более года.  Желающих воспользоваться услугами моего бизнеса растет. Услуги предоставляю не только в Илеке, но в селах района  и даже  в Оренбурге. Для работы приобрел две промышленные швейные машинки для работы с кожей и резиновыми изделиями, – говорит Андрей Сергеевич.  – Планирую расширять клиентуру и размещаю рекламу в социальных сетях, в печатных изданиях и на визитках в автомагазинах.

Несмотря на то, что Андрей Кольцов относится к представителям   молодого поколения, его энергия и творческий подход к делу помогают развивать экономическую составляющую района.

– Илек – это моя родина, он находится в живописном уголке с замечательной природой. В  районном центре созданы хорошие условия для занятий спортом и дают качественное образование в учебных заведениях.  Когда я учился в школе, то посещал  секции легкой атлетики, самбо и лыжи, да и сегодня продолжаю вести здоровый образ жизни,- рассказывает Андрей. – Идея заняться своим делом пришла после прочтения в газете о такой возможности. Посмотрел в интернете, как это делают другие, пообщался с людьми. Так и стал развиваться.  Моя супруга и родители одобряют мое занятие.

В преддверии праздника хочу поздравить наше молодое поколение с праздником и пожелать творческих идей, вдохновения и смелости.  Надеюсь, что молодежь Илекского района  всегда будет процветать и способствовать развитию экономики своей малой родины.