- Знай наших!, Культура

С областной фольклорной ярмарки «Исконь» наши «Затонновские казачки» приехали с победой

Поделиться в соц.сетях:

Мероприятие состоялось в День России в Оренбурге, в рамках гала-концерта областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

Открыл мероприятие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Он поздравил собравшихся с одним из главных государственных праздников Днем России.

– Оренбуржье – неотъемлемая часть Российской Федерации, и оренбуржцы отмечают этот общенародный праздник вместе со всей страной. Этот день символизирует нашу любовь к Родине. Нашу гордость за многовековую историю России и ее великую культуру. Нашу с вами ответственность за настоящее и будущее Отчизны, а значит, за настоящее и будущее наших детей и внуков.

Оренбургский край вписал в историю Российской державы немало славных страниц. Сегодня наш регион известен не только своими героями и трудовыми победами. Оренбуржье славится традициями добрососедства, толерантности, уважения между людьми. Все это – слагаемые патриотизма. Мы гордимся своей страной и верим в будущее нашей великой Родины! – сказал Сергей Балыкин.

В парке им. Ю.А. Гагарина города Оренбурга собрались сельхозтоваропроизводители со всей области. Оренбуржцы могли приобрести мясную, молочную, рыбную продукцию, растительное масло, овощи, кондитерские изделия, – все то, что производится в регионе.

Ключевым моментом культурного события стало подведение итогов творческих состязаний среди самодеятельных фольклорных коллективов, участие в котором принимали 62 творческих коллектива и солистов из 31 муниципального образования.


Победителем конкурса «Самобытный творческий коллектив оренбургской области» признана фольклорная группа «Затонновские казачки» Затонновского сельского Дома культуры Илекского района (руководитель Татьяна Портнова). Наши землячки из села Затонное были отмечены высокими наградами и памятным подарком.

Фото из открытого источника.