- Общество

Перед жителями села Озерки о работе сельской администрации отчиталась глава сельсовета

Поделиться в соц.сетях:

Глава Озёрского сельсовета Мадина Исмакова 10 марта выступила с традиционным отчётом перед населением.

Перед началом официального собрания состоялось чествование супружеских пар Абдурахмановых, Джумабековых и Хасановых, отметивших 50-летний юбилей совместной жизни. Присутствующий на отчёте глава Илекского района Владимир Карпенко пожелал озёрским юбилярам здоровья, долголетия, мира, добра и благополучия. Им были вручены поздравительная телеграмма от губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, памятные подарки и цветы.

В своём докладе Мадина Исмакова акцентировала внимание присутствующих на том, что вся работа главы сельского поселения и администрации направлена на решение вопросов местного значения, подробно рассказав о результатах деятельности в 2021 году и планируемых задачах на текущий год.

Были освещены вопросы по исполнению бюджета поселения; обеспечению бесперебойной работы учреждений образования, культуры, здравоохранения, благоустройству территорий населенных пунктов, развитию инфраструктуры. Главной опорой в работе администрации глава сельсовета назвала депутатский корпус. Многие проблемы решаются с их подачи и с их активным участием.

На должном уровне ведет свою деятельность добровольная народная дружина (командир – Марат Бердин). Отметила Мадина Равильевна и успешную работу Озерского сельского Дома культуры, который в прошлом году принял участие во многочисленных всероссийских акциях.

Вопросам благоустройства территории сельского поселения, отметила глава территории уделяется особое внимание. Весной и осенью проводились субботники около придомовых территорий, а летом – обкос сорняков по обочинам внутрипоселковых дорог. Жители села участвовали в экологических акциях «Чистые берега», «Чистое село», «Чистый глоток».

В зимний период проводится своевременная расчистка улично-дорожной сети села Озерки от снега, в весенне-летний период проводились работы по грейдированию и опашке.

В рамках проектов развития общественной инфраструктуры сельских поселений, основанных на местных инициативах произведено ограждение мусульманского кладбища.

Отметила Мадина Исмакова и сложности, которые встречаются в ее работе. Так, нерешенной проблемой является транспортное обслуживание населения. Перевозки до Илека осуществляются частными водителями.

В заключение своего доклада Мадина Исмакова поблагодарила главу района Владимира Карпенко, сотрудников районной администрации, депутатов Совета депутатов, членов добровольной пожарной команды и добровольной народной дружины, руководителей организаций и всех жителей села за помощь и поддержку в решении вопросов на благо сельчан.