- Экономика

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер принял участие в собрании работников сельхозпредприятий

Поделиться в соц.сетях:

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер совместно с депутатом госдумы РФ принял участие в собрании работников сельхозпредприятий Октябрьского района по итогам 2021 года.

Глава региона отметил, что в 2021 году в данном муниципалитете производилось множество положительных изменений. Так, например, отремонтированы следующие соцобъекты: поликлиника, ФАПы, спортзал. Также расселяли оренбуржцев из аварийных домов, в трех школах открыли «Точки роста» и многое другое. Активно проводилось развитие сельхозпредприятий и привлекались допсредства в агропромышленный комплекс.

Отметим, что на сельское хозяйство Октябрьского района пришлось 85% из 580 миллионов рублей всех инвестиций в основной капитал. В районе в 2021 году произвели сельхозпродукции на 3,7 миллиарда рублей. По сравнению с 2021 годом средняя зарплата работников агропромышленного комплекса выросла на 13,8% и превысила 29 тысяч рублей.

Губернатор Денис Паслер вручил награды лучшим работникам предприятий района.

– В сегодняшних условиях хорошая работа каждого из нас становится еще более нужной и ответственной. Особенно это касается сельхозпроизводителей. Важно обеспечить регион необходимыми продуктами. Это основа нашей продовольственной безопасности, фундамент стабильного развития всего региона – отметил глава региона.